Меню сайта
Главная
Форум
Гостевая книга
Ссылки
Бундеслига
Новости
Таблица
Бомбардиры
Следующий тур
Бундеслига он-лайн
Шальке 04
Состав
Форма
Правление клуба
История
VELTINS-Arena
Проезд к стадиону
Гельзенкирхен
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 448
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск
Наш баннер
Сайт фанатов фк Шальке 04

Код баннера:
Главная » 2009 » Май » 18 » Ничья с победителями и проигравшими
Ничья с победителями и проигравшими
15:46
Для «кнаппенов» эта выездная встреча с берлинской «Гертой» была делом чести. И несмотря на то, что уже в прошлую среду выяснилось, что мечты об участии команды в еврокубках так и остались мечтами, столичному клубу «кобальтовые» оказали достойное сопротивление. Причём, успешно: «Шальке» добился ничьей со счётом 0:0, махом перечеркнув все надежды берлинцев на первый чемпионский титул с 1931 года.
«Мы ещё в преддверии матча заявляли о том, что будем стремиться завоевать хоть что-нибудь», - подчеркнул главный тренер Майк Бюскенс. «Нашей целью являлось принять настолько активное участие в финальной гонке, чтобы потом не говорили, что мы действовали лишь в полсилы. И с этим заданием мы справились отлично».

По сравнению с состоявшимся в минувшую среду домашним матчем против «Штутгарта», на этот раз тренерское трио предоставило выходной Младену Крстаичу. Вместо своего капитана в линию обороны вернулся Хайко Вестерманн. Халил Алтынтоп снова вошёл в стартовый состав и действовал вместе с Иваном Ракитичем на переднем плане полузащиты.

В текущем сезоне за «Гертой» прочно закрепилась репутация команды, в решающий момент проявляющей морально-волевые качества, которые часто позволяли ей побеждать с разницей всего лишь в один мяч. В последних пяти поединках подопечные Люсьена Фавра завоевали 13 очков. Вот и встречу со своими гельзенкирхенскими гостями берлинцы начали очень активно, играя исключительно на победу, которая, возможно, помогла бы им в чемпионской гонке приблизиться к вершине турнирной таблицы. Но со временем игровое преимущество в центре поля всё больше переходило к «шалькерам». Хозяева, правда, по-прежнему рвались в бой и опасных моментов они создавали больше, чем «кобальтовые», но на горящих на табло цифрах эти усилия никак не отразились. «Мы пытались играть слишком сложно и слишком часто теряли мяч уже во время его приёма», - посетовал Фавр, отметив, что не последнюю роль в этом сыграло и упорное сопротивление гостей. «Было нелегко. «Шальке» постоянно имел численное преимущество в центре поля и больший процент владения мячом».

Это соотношение сил не изменилось и во втором тайме. Напротив: теперь уже и «Шальке» время от времени создавал опасные моменты, впрочем, не забывая и об обороне, особенно после того, как «Герта» попыталась оживить свои наступательные действия, выпустив на поле Андрея Воронина. «Мы очень чётко играли и очень организованно оборонялись», - похвалил свою дружину Майк Бюскенс. «Мы, конечно, позволили сопернику создать несколько опасных моментов, но, в целом, мы не давали «Герте» возможности развивать такие контратаки, которые они прекрасно умеют разгонять». И что особенно важно: при необходимости своё мастерство доказывал и шальковский кипер Мануэль Нойер.

В итоге, несмотря на нулевую ничью, один контрагент одержал в этой дуэли моральную победу, а другой проиграл чемпионскую гонку. «Конечно, мы разочарованы», - заявил Люсьен Фавр. «Мы хотели завоевать три очка. Но у нас ещё есть шансы на путёвку в Лигу Чемпионов. Я считаю, что Бундеслигу стопроцентно выиграет «Вольфсбург». Что же касается последующих мест, то там возможно всё».

«Герта»: Дробны – Пишчек, фон Берген, Штайн, Шимунич - Эберт (59. Воронин), Дардаи, Качар (71. Домовчийски), Сисеру – Раффаэл - Пантелич (81. Шермити)

«Шальке»: Нойер - Рафинья, Хёведес, Вестерманн, Кобиашвили – Энгелар, Джонс – Фарфан (81. Санчес), Ракитич, Алтынтоп - Кураньи

Голы: -

Предупреждения: Дардаи (5/1), Сисеру (5/3) – Санчес (4)

Зрители: 74.244 (аншлаг)

Судья: Гагельманн (Бремен)

Просмотров: 619 | Добавил: DosSantos | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
След. матч
Таблица
Таблица
Бомбардиры
Бомбардиры
Друзья сайта
бесплатно скачать гаджеты для windows 7 VfL Wolfsburg EPL.Net.Ru - Английская премьер лига Bavaria-Munchen.ru - Международный русскоязычный сайт болельщиков ФК Бавария MEGA-ToP-ТОП раскрутка раскрутка сайтов.
© 2009