Код баннера:
Главная » 2009 » Май » 25 » И поражение – как вершина падения
И поражение – как вершина падения
16:58
На видеокубе ФЕЛТИНС-Арены транслировались промежуточные результаты матчей в борьбе за первое место, а также за сохранение прописки в Бундеслиге. События же, происходившие внизу, на зелёном газоне, в домашней встрече с «Хоффенхаймом», стали для «шалькеров» своего рода зеркальным отражением всего сезона.

Целью каждой из команд было «всего лишь» седьмое место - завоевать или же отстоять. Дебют матча был явно за хозяевами поля, но голкиперу «Хоффенхайма» Тимо Хильдебранду удалось на второй минуте встречи дважды доказать своё мастерство, предотвратив ранний гол. «Мы опять упустили свой стопроцентный шанс», - разочарованно отметил впоследствии тренер «кнаппенов» Майк Бюскенс. Его питомцы продолжали давить и изо всех сил стремились открыть счёт, но удалось это сделать их гостям - на 26-й минуте игрового времени счёт 0:1 оформил Демба Ба. «Кобальтовые» прореагировали мгновенно и успешно. В течение всего лишь четырёх минут Младен Крстаич (30.) и Джефферсон Фарфан (34.) смогли перевернуть ход поединка. Но то, что произошло дальше, Бюскенс подверг критике: «Мы снова поймали свою волну, выиграли первый тайм со счётом 2:1, а затем своими же руками облегчили сопернику жизнь».

Потому что, едва начался второй тайм, а Карлос Эдуарду со штрафного уже сравнял счёт (49.). Затем оба антагониста стали в открытую обмениваться острыми выпадами. «Но мы без особой необходимости предоставляли сопернику возможности для исполнения стандартов, а реализация своих собственных опасных моментов была у нас просто ниже среднего», - заявил коуч. Под занавес матча Карлосу Эдуарду удалось с одиннадцатиметрового вывести гостей вперёд (89.), позволив «Хоффенхайму» завоевать все три очка и отстоять седьмую строчку в турнирной таблице, но по окончании неудачного для «кнаппенов» сезона этот факт удивить уже практически никого не мог.

«Ребята горели желанием победить», - отметил игру своих подопечных наставник «Хоффенхайма» Ральф Рангник. «Конечно, было чертовски обидно, ведя со счётом 1:0, вдруг оказаться в роли догоняющих, когда на табло загорелись цифры 1:2. Эта победа очень важна для нашей молодой команды, потому что она смогла отлично завершить сезон, отобрав у четырёх не очень-то слабых соперников целых десять очков».

Естественно, оба тренера направили свои поздравления и в Вольфсбург - в адрес нового чемпиона Германии. А Майк Бюскенс даже превзошёл своего коллегу по амплуа, поздравив «Хоффенхайм», «Вольфсбург» и дюссельдорфскую «Фортуну» - мой бывший клуб, добившийся сегодня выхода во Вторую Бундеслигу».

«Шальке»: Нойер - Рафинья, Хёведес, Крстаич, Вестерманн – Джонс,  Энгелар (54. Кобиашвили) – Алтынтоп (68. Санчес), Ракитич – Фарфан, Кураньи (85. Азамоа)
«Хоффенхайм»: Хильдебранд - Бек, Ворса, Комппер, Ибертсбергер – Вайс, Луис Густаву, Гросс (46. Фабрисью) – Карлос Эдуарду, Ба (79. Веллингтон), Вукчевич
Голы: 0:1 Ба (26.), 1:1 Крстаич (30.), 2:1 Фарфан (34.), 2:2 Карлос Эдуарду (49.), 2:3 Карлос Эдуарду (89./пенальти)
Судья: Шмидт (Штутгарт)
Зрители: 61.673 (аншлаг)
Предупреждения: Фабрисью (2), Бек (5/4), Вайс (3)

Просмотров: 1506 | Добавил: DosSantos | Рейтинг: 0.0/0 |