Меню сайта
Главная
Форум
Гостевая книга
Ссылки
Бундеслига
Новости
Таблица
Бомбардиры
Следующий тур
Бундеслига он-лайн
Шальке 04
Состав
Форма
Правление клуба
История
VELTINS-Arena
Проезд к стадиону
Гельзенкирхен
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 448
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск
Наш баннер
Сайт фанатов фк Шальке 04

Код баннера:
Главная » Статьи » Разное » Статьи

Похудение с помощью фитнеса – как не совершить ошибок?

Похудение с помощью фитнеса – как не совершить ошибок?

Что нужно делать для того, чтобы похудеть? Существует масса ответов на этот вопрос. Среди тех, кого заботит снижение веса, наверняка найдутся и любители разнообразных диет, и сторонники активных физических нагрузок. Не секрет, что наиболее здоровым и надежным методом похудение являются именно активные занятия спортом (например, фитнес). Диеты не всегда эффективны для снижения веса, что объясняется несколькими факторами. Так, в зависимости от состояния здоровья, образа жизни и других причин, наш организм по-разному накапливает и, соответственно, теряет жировые прослойки. Поэтому та диета, которая помогла вашей подруге, совсем не гарантирует снижение веса у вас. Кроме того, после окончания курса, с таким трудом достигнутые результаты по похудению, часто просто моментально исчезают – организм с удвоенной силой начинает «делать запасы» на случай очередного «голодания».

Поэтому именно фитнес является одним из самых действенных методов для похудения. Даже если вы сторонница диет, комбинация фитнеса и скорректированного состава питания позволит вам не только достичь похудения и снижения веса до нужной отметки, но и закрепить результат. Ведь фитнес сделает ваши мышцы эластичными, а тело подтянутым, и даже если процесс похудения находится на начальном этапе, ваша фигура благодаря спорту будет выглядеть гораздо красивее. Именно поэтому специалисты по снижению веса и похудению рекомендуют работать именно над уменьшением объемов, а не килограммов. Иногда достаточно просто на тренировках по фитнесу придать тонус мышцам, чтобы вам понравилось ваше отражение в зеркале.

Перед тем, как с головой нырять в спорт и изнурять себя длительными занятиями по фитнесу с многократными подходами к тренажерам, обязательно нужно посоветоваться с тренером. Если вы раньше не занимались спортом и вели малоподвижный образ жизни, лучше начинать с небольших нагрузок, постепенно их увеличивая. Также тренер по фитнесу посоветует вам именно тот комплекс упражнений, который будет рассчитан, исходя из особенностей вашей фигуры, и быстрее всего приведет к похудению и снижению веса. Чем больше удовольствия вам будут приносить занятие фитнесом, тем быстрее вы достигнете цели, поэтому прислушивайтесь к себе и своему организму.

Например, многие считают, что для эффективного снижения веса и похудения лучше всего приходить на фитнес голодными. Это в корне неправильно. Так вы добьетесь не снижения веса, а увеличения нагрузки на сердечно-сосудистую систему. И вряд ли после такого занятия вы удержитесь от того, чтобы не съесть больше обычного. Поэтому, даже если вы придерживаетесь диеты, очень важно соблюдать регулярность питания. Еще одной ошибкой является отказ в жидкости во время и после тренировок. Это не только не полезно, но и опасно для Вашего здоровья.

Независимо от того, выбираете вы фитнес, пешие прогулки, массаж или диеты для похудения и снижения веса, чтобы результат был успешным, необходимо обязательно проконсультироваться со специалистами. И помните – легче удержать достигнутый результат (с помощью того же фитнеса), чем начинать борьбу за похудение заново.

Категория: Статьи | Добавил: Kronos (24.03.2010)
Просмотров: 1001 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
След. матч
Таблица
Таблица
Бомбардиры
Бомбардиры
Друзья сайта
бесплатно скачать гаджеты для windows 7 VfL Wolfsburg EPL.Net.Ru - Английская премьер лига Bavaria-Munchen.ru - Международный русскоязычный сайт болельщиков ФК Бавария MEGA-ToP-ТОП раскрутка раскрутка сайтов.
© 2009